• Кабинет химии

Кабинет химии – специальное помещение с рационально размещенным комплектом учебного оборудования, мебелью и техническими средствами обучения.

Кабинет химии состоит из двух смежных кабинетов, имеющих внутренний проход:  лаборатория и класс- аудитория. Окна кабинетов выходят на юго-западную сторону.
    Ученические столы в классах расположены так, что при естественном освещении окна находятся с левой стороны от учащихся. Каждый ученический стол  оснащен бортиком для безопасности работы.

Поверхность стен оформлена светлыми обоями. Классная доска белая (используются специальные фломастеры). Имеется белая SMART-доска.

Демонстрационный стол находится перед доской. В кабинете находится несколько  тумб-моек. Имеется вытяжной шкаф, тумба под реактивы.
    Для искусственного освещения используются только люминесцентные лампы, светильники имеют рассеивающую арматуру. Для освещения классной доски над ней закреплены  светильники. Светильники над доской и каждый ряд светильников на потолке имеют свои отдельные выключатели.
    Проветривание кабинетов осуществляется через оконные фрамуги по графику проветривания кабинета, длительность которого зависит от температуры наружного воздуха .
    Планировка кабинета и его параметры создают благоприятный микроклимат и обеспечивают необходимые условия для эффективной деятельности учителя и учащихся.

Кабинет имеет средства обучения для выполнения основных видов работ:

• демонстрационные опыты, проводимые учителем в процессе изучения нового материала.
    • лабораторные работы, выполняемые учащимися в порядке освоения новых знаний и навыков.
    • практические работы, выполняемые учащимися фронтально для проверки усвоения ими пройденного материала.
    • практические работы , выполняемые учащимися индивидуально на демонстрационном столе учителя, при контрольном вызове к доске.
    • опыты и работы, выполняемые учащимися на занятиях элективных курсов, при выполнении исследовательского эксперимента в рамках реферативно-исследовательской работы.
    • опыты, проводимые учителем в порядке популяризации химических знаний на различных занятиях (презентациях, конкурсах, играх и т.д.)

Кабинет - аудитория
    66,8 кв.м.
    Площадь лаборантской комнаты
    10 кв.м