• Платные образовательные услуги

Платные дополнительные программы, секции и кружки

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В МАОУ "СОШ 4" с 10 февраля по 13 апреля 2024 года по субботам начинает работать "Школа будущего первоклассника"
    Режим работы школы будущего первоклассника:
    - 10 занятий по субботам, начиная с 10 февраля по 13 апреля 2024 года;
    -по 3 занятия в день;
    -форма организации занятий – групповая
    Количество детей в группе 15~ 20 чел.
    - занятия будут проходить в филиале №1 (ул. Карла Маркса,223а)
    ✔Режим дня:
    1 урок: 09.00 – 09.30- обучение грамоте
    2 урок: 09.40 – 10.10- математика
    3 урок: 10.20 – 10.50- окружающий мир

✔Необходимые документы:
    - заявление ( написать до 10 февраля)
    - договор (будет выдан 10 февраля в 1- ый день занятий)
    - оплата (через банк по квитанции 10 февраля)

✔Стоимость обучения : 3300 руб.

✔Написать заявление и записаться на «Школу будущего первоклассника» можно в филиале №1 МАОУ «СОШ № 4» по адресу: ул.Карла Маркса,223а (за Драмтеатром) с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, в субботу с 9.00 до 13.00.
    Тел. для справок: 8(212) 24-20-58

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе. Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов. Отказ от предлагаемых образовательным учреждением платных образовательных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется на основании

• Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,
    • Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей»,

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней.

• По каждому виду платных образовательных услуг школа имеет программы, утвержденные педсоветом.
    • Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и  уход  за  детьми,  осваивающими  образовательные  программы  дошкольного  образования  в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, за содержание  детей  в  образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего  образования,  если  в  такой  образовательной  организации  созданы   условия   для   проживания обучающихся в интернате, либо за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в образовательной организации, реализующей  образовательные  программы  начального  общего,  основного общего или среднего общего образования (Постановление Правительства РФ от 20.10.2015 N 1120)

Платная образовательная программа: "Школа будущего первоклассника".

Цель: обеспечить систему знаний для детей-школьников по формированию положительной мотивации учения (создание успеха для каждого ученика).

Основные задачи:

• Создание условий для ребёнка, в рамках которых он получит возможность побывать в роли ученика
    • Укрепление и развитие эмоционально-положительного отношения ребёнка к школе, желание учиться
    • Формирование социальных черт личности будущего первоклассника, необходимых для благополучной адаптации к школе
    • Развитие коммуникативных способностей ребёнка
    • Развитие познавательной активности, познавательной мотивации, интеллектуальных способностей детей
    • Формирование чётких представлений о школе и формах школьного поведения
    • Формирование готовности к школьному обучению, к новой социальной позиции школьника, заинтересованного отношения к учителю и учебной деятельности

Чем важна для нас родителей школа будущего первоклассника?

• Позволяет узнать готовность дошкольника к обучению в начальной школе, «слабые звенья» в развитии ребенка и возможные школьные трудности.
    • Получить родителям индивидуальные консультации по обеспечению готовности вашего ребёнка к школе (если выявятся какие-то «проблемы»)

Образовательный процесс регламентируется учебным планом, расписанием занятий, составленными в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13:

1) «Продолжительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности для детей от 6 до 7 лет – не более 30 мин.»

2) Общая продолжительность непосредственно образовательной деятельности соответствует 90 мин. при 10 минутных перерывах, отведённых на физкультурные минутки.

Учебный план и расписание занятий утверждены руководителем МАОУ «СОШ №4»

Требования:

1. Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
    2. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
    3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
    4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы

Стоимость и способы оплаты

Документы об утверждении стоимости обучения по образовательной программе "Школа будущего первоклассника" и об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей):

• Прейскурант цен на платные услуги (действ. с 2020) (см. документы ниже
    • Договор об оказании платных образовательных услуг (см.документы ниже)

Оплатить услуги можно через отделение Сбербанка.

• Приказы МАОУ "СОШ№4"
    • Платные образовательные услуги