• Комплексная безопасность учеников

В любой экстренной ситуации звоните по номеру:

Горячая линия "Ребёнок в опасности"

8 (800) 201-13-45 или по номеру 123 (для звонков с мобильных телефонов на территории Республики Коми).

УМВД России по Сыктывкару

+7 (8212) 28-26-01

МЧС по Республике Коми

+7 (8212) 40-98-10,
    +7 (8212) 29-99-99,
    +7 (8212) 24-51-00,
    +7 (8212) 40-98-07,
    +7 (8212) 40-98-88,
    +7 (8212) 30-34-10,
    +7 (8212) 24-43-25

ГИБДД.  Сыктывкар.

Дежурная часть: 8 (8212) 28-18-00

"Телефон доверия" МВД по Республике Коми, входящий в систему "горячей линии МВД России"

8 (8212) 21-66-35

ФСБ. Республика Коми.

+7 (8212) 24-75-75

Режим чрезвычайной ситуации для всех

Инструкция по действиям персонала и учащихся при возникновении (угрозе возникновения) чрезвычайной ситуации в здании школы.
    Действия населения при получении сигнала «Внимание всем!»

При угрозе возникновения или в случае возникновения экстремальной ситуации, а именно: аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения для привлечения внимания населения, во всех городах (населенных пунктах) включаются звуковые сигнальные средства (сирены, гудки предприятий и транспортных средств и др.).

ЭТО ЕДИНЫЙ СИГНАЛ, ОЗНАЧАЮЩИЙ «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

Услышав звуковой сигнал Вам необходимо:
    - немедленно включить радио- или телевизионные приемники (на любой новостной канал) для прослушивания экстренного сообщения;
    - дождаться поступления речевой информации о сложившейся обстановке и порядке действия, которая прозвучит по окончанию звукового сигнала;
    - внимательно прослушать речевую информацию;
    - действовать в соответствии с полученными рекомендациями.
    - в течение всего периода ликвидации чрезвычайной ситуации (по возможности) держать постоянно включенными источники получения информации.
    В каждом отдельном случае речевая информация будет соответствовать угрозе или сложившейся экстремальной ситуации на территории города (населенного пункта).
    В отдаленные места, где из-за удаленности не слышны звуки сирен и отсутствуют громкоговорители центрального радиовещания, сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» и речевая информация будет передаваться через специальные автомобили, оснащенные громкоговорящей связью, а также при помощи мобильных комплексов информирования и оповещения населения.
    БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Экстремизм

Как понять, что материал экстремистский?

Памятка об ответственности за заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористического акта.

Сделай правильный выбор! (видеоролик: предупреждение  антиобщественных проявлений, способных привести к совершению террористических актов и иных преступлений  террористической направленности)