МЧС России: выход на лед становится опасным для жизни.

На Севере начинается календарная весна. Реки освобождаются от льда, начинается половодье. Тем, кто живет на затапливаемых весной территориях, нужно знать меры безопасности на льду весной, уметь оказывать необходимую помощь попавшим в беду.

Приближаются Новогодние праздники и зимние каникулы. Самое чудесное время для детей: елка, подарки, разнообразные развлечения. Бенгальские огни, хлопушки, петарды, снежные горки, ледянки, санки, лыжи и коньки — все это не только приносит радость, но может огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами. Не хочется лишать родителей оптимизма – хочется помочь организовать безопасность ребенка на зимних праздниках. Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.

Информация для родителей (законных представителей) учащихся, многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении о необходимости установки автономного дымового пожарного извещателя (АДПИ), согласно п. 85 Постановления Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» и о компенсационной поддержке этих семей, согласно  Постановлению Правительства Республики Коми от 23.09.2021 № 450 «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Коми в целях повышения уровня обеспечения пожарной безопасности».