• Нет терроризму и экстремизму!

Сегодня в мире нет людей, которые были бы безразличны к явлению, называемому «терроризм». Слово «терроризм» у всех на слуху. Его можно услышать по телевидению, в школе, университете, электричке, обнаружить в Интернете. В рамках реализации плана мероприятий по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в школе проходят различные мероприятия.
    Нет терроризму и экстремизму!.

15 февраля, в Единый день профилактики инспектор ОПДН России провела беседу с несовершеннолетними на тему "Нет терроризму. Мы за мир!". Школьникам рассказали о террористических актах в Беслане, Москве, Санкт‑Петербурге.
    Педагог организатор БЖД с учащимися 6-х и 7-х классов повторил действия в чрезвычайных ситуациях: как не поддаваться панике; как помочь себе и тем, кто находится в более тяжелом положении.
    19 апреля 2023 года ученикам 9-х классов учитель обществознания Алейник Никита Вячеславович прочитал лекцию "Терроризм – проклятие века". На лекции школьники узнали о причинах и масштабах терроризма. Особенно взволновало ребят, что жертвами терроризма все чаще становятся дети.
    Мероприятия по противодействию идеологии экстремизма и терроризма  запланированы в рамках работы детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей и лагеря труда и отдыха.