Стали свидетелем коррупции?

- Нормативно-правовые акты Российской Федерации

Федеральный закон от 25.12.2008 №273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Указ Президента Российской Федерации от 29.06.2018 №378 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы"

- Нормативно-правовые акты Республики Коми

Закон Республики Коми от 29.09.2008 №82-РЗ "О противодействии коррупции в Республике Коми"

Указ Главы Республики Коми от 16.09.2021 г. №111 «Об утверждении региональной программы «Противодействие коррупции в Республике Коми (2021-2024 годы)» и признании утратившими силу некоторых указов Главы Республики Коми/879 Kb/скачать/

- Локальные нормативные акты:

Оценка коррупционных рисков, возникающих при реализации своих функций

Методика оценки коррупционных рисков в МАОУ «СОШ№4»/смотреть/скачать

Карта коррупционных рисков МАОУ «СОШ№4»/смотреть/скачать

Перечень должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками МАОУ «СОШ№4»/смотреть/скачать

Перечень коррупционно-опасных функций МАОУ «СОШ№4»/смотреть/скачать

План мероприятий по устранению и (или) минимизации коррупционных рисков МАОУ «СОШ№4»/смотреть/скачать

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

Антикоррупционная экспертиза

Информация о подготовке Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения, а также о результатах проведения независимой антикоррупционной экспертизы размещается на официальном сайте www.regulation.gov.ru в сети «Интернет».

Заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы в форме документа в электронном виде на подготовленные Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проекты нормативных правовых актов, размещенные для проведения независимой антикоррупционной экспертизы на официальном сайте www.regulation.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», просим направлять на электронную почту Министерства науки и высшего образования Российской Федерации: expreg@minobrnauki.gov.ru

Методические материалы

Специализированный информационно-методический ресурс по вопросам противодействия коррупции на базе федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

Методические рекомендации по вопросам привлечения к ответственности должностных лиц за непринятие мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)

Приказ МАОУ СОШ№4 "О составе  комиссии по противодействию коррупции" №03/2 от 10.01.2024

Приказ МАОУ СОШ№4 "О внесении изменений в состав комиссии (от 24.06.2024 № 130/смотреть)

Протокол №1 от 20.03.2024 /смотреть

Протокол №2 от 20.06.2024/смотреть

ЗВОНИТЕ:

(8212)24-14-01 директор школы Кириченко Екатерина Руслановна

(8212)24-14-15 заместитель директора Оверин Дмитрий Александрович

«Телефон доверия» является механизмом общественного контроля в целях повышения эффективности противодействия коррупции.
    «Телефон доверия» - это канал связи с гражданами и организациями (далее - абонент), созданный в целях оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности работников школы, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.
    «Телефон доверия» устанавливается в приемной кабинета директора школы.
    Прием сообщений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по следующему графику:
    Понедельник - пятница – с 09.00 до 16.00 по московскому времени.
    По «телефону доверия» (8212) 24-14-01 принимается и рассматривается информация о фактах коррупционных проявлений в действиях работников школы.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.