• Опрос педагогов-участников образовательного проекта "Карта понятий"

Проект "Карта понятий" завершился. Школьная команда заняла 1 место среди команд учащихся на уровне начального общего образования. По итогам проекта был проведен опрос учителей-участников.

30 ноября 13 декабря
    Опрос педагогов-участников образовательного проекта "Карта понятий".

По итогам образовательного проекта "Карта понятий" было проведено анкетирование учителей, принявших участие в мероприятиях.

Ответы на вопросы анкеты:

1.Есть ли опыт применения метода "Карта понятий" на занятиях с учащимися?

В большинстве ответов зафиксирован разовый опыт - 57%.

2. Как учащиеся справляются с заданиями по карте понятий?

В большинстве ответов указана необходимость помощи учителя. Лучше всего дети работают в паре или группой.

3. Считаете ли вы эффективным применение данного метода на уроках?

Мнения разделились поровну: не более, чем другие методы обучения - 40% участников опроса: метод эффективен - 37%.

4.Будете ли использовать метод в вашей дальнейшей практике?

73% участников ответили, что прибегнут к методу при необходимости, и только 20% учителей ответили, что обязательно будут использовать этот метод.

5. Испытываете ли вы затруднения в использовании метода?

73% участников опроса ответили, что затруднений нет. 10%  участников требуется консультация,. 20% учителей ответили, что затруднения были, но справятся самостоятельно с ними.