• Конкурс "Карта понятий"

В рамках образовательного проекта "Карта понятий" в школе прошел конкурс для классных команд по работе с картой понятий (по предметам).

21 ноября 01 декабря
    Конкурс "Карта понятий".

В конкурсе приняли участие самые активные педагоги школы: Н.Н. Лаптева, В. П.Иванова, Д.Г. Гоголадзе, Н.Н.Шлюйкова, Р.Д.Снеткова, Канева Д.Г., Рожкина О. М. , Дементьева И.В.,  Пипунырова Н.А., Вишератина Н.В..Е.Г.Галюшина, Мальцева М.С., С.Н.Кетова, Л.А. Станкевич, Л.В.Овод.

Все учителя прислали материалы по уроку, с фото- и видео- сопровождением.

Первой отозвалась учитель начальной школы Н.Н.Лаптева: прислала карту понятий на тему "Разнообразие животных" учебного предмета "Окружающий мир".

Рожкина О.М. прислала видеозапись выступления группы детей по карте понятий. Педагог Вишератина Н.В. также прислала фрагмент выступления учащихся по карте понятий на тему "Из чего шьют одежду". Биолог Гоголадзе Д.Г. поработала с детьми по  карте понятий на тему "Растения".

Полностью работу детей с картой понятий на внеурочном занятии надпредметного курса "Первоклассная газета" прислала учитель Иванова В.П.

Филологи Дементьева И.В. и Пипунырова Н.А. работали с детьми по карте понятий "Синтаксис".

Учащиеся под руководством  учителя иностранного языка Каневой Д.Г. работал над картами понятий  "Past Perfect"(прошедшее совершенное время) и "Present Perfect"(настоящее совершенное время). Учащиеся Юнусовой А.И. работали с понятиями на тему "Географические названия Великобритании", записали работу группы.

Молодой математик Мальцева М.С. провела урок с картой понятий на тему "Дроби". Учитель Снеткова Р.Д. провела три урока по физике в разных параллелях. Дети работали с понятиями Сила, Колебательные движения, Электризация тел. Учитель Е.Г.Комарова провела работу с картой понятий "Общение" по обществознанию, учитель ИЗО Кетова С.Н. работала с детьми над картой понятий "Искусство" . Защитили свою карту понятий учащиеся учителя начальной школы Станкевич Л.А.

Все работы разного качества, но одно очевидно: карта понятий станет еще одним инструментом в работе учителя. Первый шаг сделан.

Фотографии